ПАРОПРОКТИТ ИЛИ НЕТ?

№170311 Паропроктит или нет?
Андрей Муж., 31 лет. Тамбов
Здравствуйте, доктор. Меня беспокоит боль в заднем проходе, с правой стороны.Это заметно проявляется когда сидишь,при напряжении ягодиц и ануса.При нажатии пальцами в области ануса, но только с правой стороны,а с левой стороны никаких болезненных ощущений нет. Визауально анус не изменился.Дефикации проходят регулярно, обычно утром и вечером.При дефикации особых болевых ощущений не испытываю, немного чувствуется, что болит с правой стороны. Больше никаких симптомов нет(температуры, озноба и т.д.)При прощупывании кажется есть маленькая опухоль.Я посетил врача, но проктолог болеет и меня направили к хирургу. Он меня осмотрел и выполнил пальцевое исследование прямой кишки и анального канала.
После чего сказал, что геммороя нет, а есть (как я понял) начальная стадия паропроктита и показаний к операции он пока не видит.Лечение он мне назначил в виде амоксицилина 3 раза в день по одной таблетке(на 7 дней) и троксевазин гель 2 раза в день. Это может помочь?Скажите пожалуйста, как эффективно можно вылечить данное заболевание?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Помочь должно, но Вы должны находиться под наблюдением специалиста.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, можно предположить развитие не только парапроктита, но и пилонидальной кисты, атеромы, криптита и т.д. Точно можно сказать после УЗИ ректальным датчиком и ректоскопии. Только после установления истинного диагноза можно выбрать оптимальную тактику лечения.