ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ

№17698 Выделения из анального отверстия
Елена Жен., 36 лет.
Здравствуйте. Полгода назад у меня появились выделения из анального отверстия, зуд, покраснение кожи вокруг. Выделения скапливаются между ягодицами, белесого цвета, неприятно пахнут, после их смыва, это место остается мокрым, долго не сохнет. Сначала я думала, что выделения из влагалища, и это молочница (никогда ей не болела), пролечилась флуконазолом, выделения почти прошли, хотя периодически появлялись, но совсем в маленьком количестве и очень редко. Но месяца через три это повторилось. Проблем со стулом нет, болей нет. Одновременно похожие выделения появляются из пупка. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к какому врачу следует обратиться? Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!

Если найдёте гомеопатическую аптеку, то попробуйте принимать гомеопатические лекарства (монопрепараты):

1. Калькарея карбоника 6 – по 7 гранул под язык утром и вечером
2. Амбра 7 – по 7 гранул на ночь до улучшения.
Прямая специальность
Джанаев Юрий Архипович. научный сотрудник Гос. Науч. Центра  колопроктологии РФ
научный сотрудник Гос. Науч. Центра колопроктологии РФ
Вероятнее всего, Вам нужна консультация дерматолога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин наличия данных выделений может быть несколько. Нельзя исключить и грибковое поражение. Только после выявления истинной причины возможно подобрать оптимальную тактику лечения. Вам необходимо как можно скорее обратиться к проктологу, в плане дообследования обязательно посев выделений.