КИСТА КОПЧИКА (ЭПИТЕЛИАЛЬНЫЙ КОПЧИКОВЫЙ ХОД)

№187412 Киста копчика (эпителиальный копчиковый ход)
Денис Муж., 23 лет. Воронеж
Здравствуйте доктор.
Уже начинаю сомневаться в своём выздоровлении...Вобщем воспалился ход и образовался свич, мне сделали сразу радикальную операцию, заживал долго, два месяца заживал шёв, после ещё трижды чистили, снова образовывались ходы и выходили наружу, причём я ничего не чуствовал, ни температуры, ни воспаления,ни боли небыло, и вот опять образовался ход, что может быть, тактика хирурга который оперировал чёт уже надоела(чистить и всё).

Может после того как почистят, что не так делаю...Может что подскажите...И всё это за 12 месяцев.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
В зависимости от метедики операции процесс реабилитации может быть разный по срокам. Если рана ушивается наглухо-то то рецидив возникает часто. Если края раны подшивается к дну, то рана заживает от 40--60 дней с формированием новой межъягодичной зоны
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В вашем случае имеет место недостаточно радикально проведенная операция, в результате чего происходит рецидив свища. Без повторной операции выздоровление невозможно.