ЭПИТЕЛИАЛЬНЫЙ КОПЧИКОВЫЙ ХОД

№779581 Эпителиальный копчиковый ход
Кирилл Муж., 24 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте. Буквально полгода назад, почувствовал неудобство рядом с заднем проходом когда садился на что либо, родственники посоветовали обратится к проктологу, о при обращении он сказал что ничего страшного нету, у Вас копчиковый ход, сказал нужно оперировать, но вроде как очень большая очередь на операцию и т.д... Но через какое то время боль абсолютно полностью пропала, и забыл про нее. Но вот буквально на днях появилась боль, и появилось красное пятно(на фото показано). Хотелось бы узнать что на данный момент предпринять чтобы спала опухоль или чтобы вышел гной, так как при обострении как я знаю операцию не делают. Заранее очень благодарен. Ссылка на фото http://s005.radikal.ru/i209/1404/0b/8da41b4d81a9.jpg
Другая специальность
Игорь. врач хирург косметолог озонотерапевт
врач хирург косметолог озонотерапевт
Здравствуйте, Кирилл! Судя по фотографии, у вас скорее всего воспаленная эпителиально-копчиковая киста. Это экстренное состояние и не подлежит "откладыванию в порядке очереди"! В данном случае производится после обезболивания,вскрытие этого образования с последующей эвакуацией гноя и санированием кисты. Данное мероприятие желательно сделать в срочном порядке. После того как рана полностью очиститься от гноя и насколько возможно заживет самостоятельно, есть смысл сделать операцию по иссечению данного образования в плановом порядке
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Сейчас необходимо вскрытие гнойника с полноценной обработкой стенок полости и дальнейшим ведением раны на мазевых тампонах с антисептиками.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У Вас ЭКХ в стадии абсцедирования(сформировался гнойник), это экстренная ситуация, в связи с которой обращаются к хирургу и выполняется экстренная операция. Вскрывается гнойник, а через 3-4 недели выполняется плановая радикальная операция.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Киста копчика, свищевая форма. Рекомендуется радикальная операция после купирования острых воспалительных явлений. Обращайтесь к хирургу поликлиники.