ЭПИТЕЛИАЛЬНЫЙ КОПЧИКОВЫЙ ХОД

№910396 Эпителиальный копчиковый ход
sergey Муж., 17 лет. Омск
Здравствуйте уважаемые доктора! 15 марта у меня была операция по иссечению эпителиального копчикового хода, операция была под общим наркозом. Сама операция длилась ~30 минут. Прошла вроде успешно. Швы не накладывали, оставили открытой чтоб все вытекло и вторичным натяжением закрылось. Боле никаких нет, просто некий дискомфорт. Прошло 18 дней после операции. Врач сказал рана по-тихоньку заживает. Сейчас меня выписали и я стараюсь не сидеть и не лежать на спине. Скажите пожалуйста, если я начну сидеть, и лежать на спине, ничего страшного не будет? И не будет ли еще хуже? Так же у меня вопрос про мазь. Хожу на перевязки с метилурациловой мазью, подскажите, есть ли какие нибудь мази которые будут лучше залечивать рану? Цена не важна, главное результат. И еще очень интересующий меня вопрос. Я до сих пор не принимал душ. Врач сказал вдруг скиснет(что то такое). Рана влажная. Душ можно принимать? Очень прошу вас подскажите как ускорить процесс заживления? Заранее большое вам спасибо
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Сидеть и лежать можно. При открытой методике мы со 2-х суток рекомендуем пациентам принятие теплых ван утром и вечером с наложением повязки  м. Левомиколь.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Сидеть и лежать можно.
2.Гигиены (частое педантичное мытье и высушивание межъягодичной области);
Бритья (1 раз в неделю, захватывая межъягодичную складку шириной 2 см — от поясничной области до анального канала
3. обработка раны раствором Бетадина
4.повязки на рану с мазью Левомеколь на 1 фазу раневого процесса, с тампонадой дна ран, с появлением грануляций повязки с Метилурацилом( Салкосерилом).
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Сергей, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, выраженных ограничений по положению тела нет, местная антисептическая обработка с последующим применением мази Левомеколь (Левосин) обязательна, водные процедуры (санитарные, не более 10 минут) не противопоказаны. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом раны и желательно ознакомиться с протоколом гистологического исследования удалённого материала (описанием макропрепарата и микропрепарата).
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Мазевые повязки препятствуют оттоку из раны. Они категорически противопоказаны в Вашей ситуации.