КОНСУЛЬТАЦИЯ ПРОКТОЛОГА

№188781 консультация проктолога
наталия Жен., 34 лет. самара
у меня на протяжении 4 лет запоры.без слабительных или клизм не обхожусь. спец диеты не помогают выписывали принимать прозерин-безрезультатно.есть ли какие нибудь средства для восстановления перистальтики
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Прежде чем рекомендовать препараты-необходимы данные обследования:

1.ирригоскопия или колоноскопия, 2. Гастроскопия с РН-метрией, 3.УЗИ желчного пузыря и определением сократительной способности, 4. УЗИ малога таза(исключить эндометриоз)5. аналилиз кала на дисбактериоз