НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ПРОКТОЛОГА

№291540 нужна консультация проктолога
лиля Жен., 32 лет. Россия Набережные Челны
После операции кесарева сечения начали беспокоить сильные боли внизу живота с иррадизацией в прямую кишку. УЗИ малого таза показало аденомиоз. Вседствии заболевания постоянно воспаления. По словам лечащего гинеколога скорее всего образовались спайки, причиняющиее боль в прямой кишке. Всё же обратилась за консультацией к проктологу. Проведена ректророманоскопия(Осмотрена на 15 см.Дальше болевой синдром. На расстоянии 10 см от ануса множество мелких полипов 0,1-0,2 см.Слизистая розовая, блестящая. Сосудистый рисунок в норме). На мой вопрос о возможном удалении полипов было сказано , что на данный момент они нуждаются только в регулярном наблюдении. Далее была назначена колоноскопия.Результаты: Осмотрена до купола слепой кишки. Сизистая отёчная, раздражена(предполагаю последствия клизм при подготовке к процедурам). В прямой кишке множественные очаговые гиперемированные гипортрофии слизистой до 0,1-0,2 см.Закл: данные за хроническим колитом с очаговыми гипертрофиями слизистой.
Вопрос : гипртрофия слизистой - это полипы ? Нуждаюсь ли я в хирургическом лечении?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
В хирургическом лечении Вы НЕ НУЖДАЕТЕСЬ, это только утолченные складки и не более!!! Лечите аденомиоз!