КРОВЬ ИЗ АНУСА

№209171 кровь из ануса
Дмитрий Муж., 21 лет. Новосибирск
Здравствуйте!
У меня такая проблема: после занятий сексом с применением анальной стимуляцией, бывает редко, что идет кровь из ануса, очень мало и не долго - прекращается к концу того же дня или же на следующий день. При дефекации все нормально - крови в кале нет и на бумаге тоже нет. Болевых ощущений, ни во время акта ни после него, не испытываю.
Использую смазки во время акта: БиоГлайд Анал и Men«s Best.
К врачам не ходил, так как все быстро проходило, дискомфорта и беспокойств не доставляло.
Скажите, насколько это опасно и можно ли это предотвратить в будущем? Какие средства лучше применять в таких случаях во время и после?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Не занимайтес анальным сексом, не вставляйте в зад инородные предметы и проблем не будет. Просто вы травмируете слизистую!