БОЛЬ И ВЫДЕЛЕНИЕ КРОВИ ПРИ ДЕФЕКАЦИИ.

№2150 Боль и выделение крови при дефекации.
Дмитрий Муж., 28 лет.
Добрый день.
Прошу помочь консультацией.
Около 4 месяцев назад появились сильные боли при дефекации. Иногда с выделением довольно большого количества крови. Внешне никаких изменений в области ануса не наблюдается.
Что это может быть и что приедприянть ?
Спасибо
Прямая специальность
Игорь Витальевич. врач-хирург, к.м.н.
врач-хирург, к.м.н.
Скорее всего речь идет об анальной трещине. Покажитесь очно проктологу.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Дмитрий!
Весьма вероятно, что это признаки внутреннего геморроя, а кровь при этом, течет артериальная. Обратитесь к проктологу. Гомеопатией можно лечить такие вещи, но это довольно хлопотно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии анальной трещины, но нельзя исключить и другую патологию. Идти к проктологу, при этом обязательно очистить кишечник для исследования.Только после осмотра можно будет выявить причину и подобрать оптимальную тактику лечения.
Подробнее http://doctor-maximov.ru/gemorragya/