СВИЩ ПРЯМОЙ КИШКИ ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД

№219901 свищ прямой кишки послеоперационный период
анна Жен., 38 лет. россия тюмень
сделали операцию по удалению свища прямой кишки 4 дня назад. Скоько займет времени реабилитация? как не допустить нового образование свища? Спасибо
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
В зависимости от сложности свища( данных от вас нет)-рана после иссечения свища при правильном п/о ведении раны составляет 3-4 недели. Далее следует соблюдать гигиену промежности, регулировать работку кишечника, недопуская запоры и поносы.