СВИЩ ПРЯМОЙ КИШКИ

№687589 свищ прямой кишки
диана Жен., 23 лет. россия волгоград
Здравствуйте,мне 18 дней назад сделали операцию по удалению чрессфинкторнго свища прямой кишки,рану снаружи зашили не до конца и оттуда выделяется жидкость похожая на гной,но без запаха(особенно после стула бывает),ьемпературы нет,болей тоже,нормально ли это?и что можно сделать чтобы рана не гноилась и хорошо зажила?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
При таком характере операции, рана заживает вторичным заживлением, этим обусловдены выделения такого характера. Это обычное течение.
Необходимо: гигиена промежности, восходящий душ+ сидячие ванночки с перманганатом калия(розовый раствор)+ обработка раны Бетадином+ прокладки с мазь Левомеколь
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На сегодняшний день это нормально! Внимание!!! Не заклеивайте рану мазевыми повязками. Они нарушают отток и способствуют нагноению. Подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по лечению
можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Представленное описание вполне соответствует стандартному течению послеоперационного периода. Рана заживать должна вторичным натяжением, поэтому отделяемое из раны присутствует всегда. В стандартный перечень ежедневных манипуляций должны входить сидячие ванночки с тщательным промыванием промежности и раны 3-4 раза в день + тампоны в рану с Левосином или Левомеколем. Регулярный осмотр проктолога 1р в 3-5 дней.