ПОДОЗРЕНИЯ НА СВИЩ ПРЯМОЙ КИШКИ

№931934 Подозрения на свищ прямой кишки
Алена Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте. Вот уже полгода у меня периодически возникает чувство опухания ягодицы и тупая боль в ней, которая распространяется на всю левую часть ягодицы, около заднего прохода, а также на всю половую губу и даже
пах. Иногда у меня бывает температура
Гинеколог никакой патологии не видит. Проктолог сказал, что есть только внешний нетромбированный геморрой, с узлами меньше одного сантиметра. Аноскопия никакой патологии не выявивила. Поставил кокцигодению.
Направил к неврологу. Невролог направила на МРТ пояснично-крестцового отдела. Оно показало грыху диска L4-L5. Невролог сделала вывод, что скорее всего боль
в ягодице и в паху дает именно грыжа, что проблема в позвоночнике. Но я все равно подозреваю, что у меня был острый парапроктит, который самостоятельно
вскрылся, и теперь там свищ. Скажите, похожи ли мои симптомы на свищ прямой кишки? И мог ли проктолог его не заметить? Или не распознать парапроктит?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
В подобного рода случаев необходимо проводить осмотр во время обострения на фоне болей. Таким образом можно исключить пара простите.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. для свища прямой кишки- должно быть наличие свищевого хода и гноетечение.
2. "половую губу и даже пах. Иногда у меня бывает температура 37,2-37,3 "-- так бывает при бартолините
Нужно провести УЗИ анального канала и тканей промежности.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Симптомы похожие, но выводы из этого делать не следует. Требуется обследование.