ЖЖЕНИЕ, УЗЕЛ.

№226470 жжение, узел.
Алексей Муж., 25 лет. Украина Киев
Неделю назад появился бугорок возле ануса. Он очень сильно надулся, такое ощущение что вот вот лопнет, болел, но, в принципе, работать не мешал. Мазал мазью Гирдупрокт сначал, через 4 дня купил таблетки Детралекс 2т. в день. Через 5 дней бугорок (кажется он цвета кожи) стал не таким упругим, на шестой день стал явно меньше и практически не беспокоил (но не исчез совсем, остался размером в 1см) Всё это дело в туалет мне ходить не мешало, в кале крови не было, внутри ничего не жгло и не болело. В тот же день я сел испорожняться, практически не тужился, и этот бугорок сам по себе лопнул, оставив кровь на унитазе. Сегодня у меня было не сварение, и когда я опорожнялся (слегка поносом) очень сильно начало жечь внутри, возле ануса (уже с час жжет наверное, но не так сильно). По прежнему крови не было (на кале), но заметил что кровит слегка этот бугорок (на нем такая черная цяточка, ранка откуда кровь текла. Что посоветуете, кроме визита к врачу? (пока еще не настроился). Температуры нет, этот бугорок, как я понял, это геморроидальный узел.. И что будет если ничего не делать? МОжет пока еще можно как-то медикаментозно рассосать его?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Самолечением Вы уже довели себя до тромбоза и изъязвления геморроя. Если будете дальше продолжать ту же тактику, то следующим этапом будет абсцесс, парапроктит, операция. СРОЧНО идите к проктологу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вы страдаете геморроем, обратитесь к проктологу, вас назначат правильное лечение.