БОЛЬ В АНАЛЬНОМ ОТВЕРСТИИ

№22811 Боль в анальном отверстии
Евгения Жен., 20 лет.
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите! При хождении по большому из анального отверстия выделяется кровь. Посмотрела в зеркало - там маленькая мягкая шишечка прям сбоку на отверстии, фиолетового цвета, и трещинка, из которой идет кровь. Такое как-то давно было.. но прошло.. и теперь возникает регулярно.. Что это?
Прямая специальность
Джанаев Юрий Архипович. научный сотрудник Гос. Науч. Центра  колопроктологии РФ
научный сотрудник Гос. Науч. Центра колопроктологии РФ
Это похоже на тромбированный геморрой. Если повторяется 2 и более раз в году , - это показание к его хирургическому уджалдению.