БОЛЬ В АНАЛЬНОМ ОТВЕРСТИИ

№414160 боль в анальном отверстии
Алексей Муж., 25 лет. Россия Черкеск
Здравствуйте. Примерно неделю назад начал испытывать дискомфорт в анальном отверстий. Сейчас в этой области появился шарик и жуткие боли. Когда надавилавю шарик изчезает на время и боль тоже. Скажите пожалуйста, следует ли обратиться на прием к врачу?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Естественно нужно обращаться к врачу если болит. Вероятно это острый тромбоз наружного геморроидалього узла , точнее можно сказать только при осмотре. Поэтому следут обследоваться.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
К врачу обязательно, и чем скорее, тем лучше. Так как это может быть как тромбоз наружнего геморроидального узла (что весьма успешно лечится консервативно), так и острый парапроктит, который требует неотложного оперативного лечения.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Обратитесь на прием к колопроктологу. Любую проблему гораздо легче решить на начальной стадии.