БОЛЬ В АНАЛЬНОМ ОТВЕРСТИИ

№867441 боль в анальном отверстии
Маша Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте. Мне 25 лет. Последние полгода пару раз была сильная резкая боль в анальном отверстии, как спазм, усиливающаяся при движении и наклонах. Проходила сама минут за 5. Я рожала чуть больше 2х лет назад. После родов был геморрой и анальная трещина, но прошло всё скоро и не беспокоило. В туалет ходит не больно, крови не бывает, но стул иногда частый, не понос, но кашицообразный, обычного цвета.
Больше никаких жалоб нет. Что делать? Спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Добиться постановки диагноза, - это первое, что следует сделать. А для этого следует посетить проктолога.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Следует обследоваться для установления причины болей, исключить эндометриоз и спаечный прицесс в малом тазу.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Мария , доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие леватор-синдрома, т.е. дисфункцию мышц прямой кишки и анального канала. Для корректной оценки ситуации желательно проведение очной консультации врача-проктолога.  С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, дать адекватный и обоснованный ответ о причине болей невозможно. Нужно провести осмотр и аноскопию. Для этого необходимо обратиться к проктологу или хирургу.