ДЕРМОИДНАЯ КИСТА

№240011 Дермоидная киста
Настя Жен., 17 лет. Россия Нижняя Тура
У меня нашли после УЗИ признаки дермоидной кисты правого яичника, подскажите пожалуйста , что запрещается делать до операции!Заранее спасибо!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Ваш вопрос относится к гинекологической сфере. Поэтому ваш гинеколог вам ответить на все вопросы. Что конкретно вы хотите узнать?
Прямая специальность
Поддубный И.В.. Заведующий кафедрой детской хирургии МГМСУ, доктор медицинских наук, профессор
Заведующий кафедрой детской хирургии МГМСУ, доктор медицинских наук, профессор
Уважаемая Настя!

Если этот диагноз установлен, то нужно оперироваться. До операции лучше ограничить физические нагрузки (не заниматься активным спортом).