ПРОКТИТ

№249266 проктит
светлова Жен., 47 лет. россия саракташ
назначили ретромоноскопию .подготовка за день две клизмы.в день проверки две клизмы.при проверке оказалось не готова.подскажите как правильно подготовиться до 300310г
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Можно готовиться припаратм Микролакс 2 тюбика на ночь и за 3 часа до ректосокпии или как вы готовились. Утренняя клизма должна быть за позднее 3 часов до визита к врачу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наиболее оптимальным будет подготовка препаратом «Фортранс». Накануне обследования за сутки развести 3 пакета в 3х литрах воды и принимать полученную суспензию в течение дня.