ПРОКТОЛОГИЯ

№265872 Проктология
Аноним Муж., 20 лет. Москва
Скажите возможно ли лечение в день обращения, имеется ввиду Лигирование внутренних геморроидальных узлов и т.п.?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Что вы имеете ввиду ИТП.

Малоинвазивные методы лечения - это хирургическая процедура при кажещейся простоте, имеется свой процент осложнений, поэтому врач котрый это производит должен иметь информацию:

1. общий анализ крови, 2 коагулограмма, 3. анализы на ВИЧ, Сифилис, Гепатит В и С

4. прямая кишка должна быть соотвествующим образом подготовлена!

Канечно в некоторых центрах это делают и без анализов- но риск осложнений при таких ситуациях очень высок.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Нет, невозможно. Необходим осмотр и ректоскопия. Далее анализы и только потом лигирование.