БОЛЬ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№266524 Боль в заднем проходе
Валентина Муж., 49 лет. Россия Ектеринбург
Периодически появляется следующее состояние, которое длится 1-2 недели: Во время дефекации первая небольшая часть кала выходит с большим трудом, острая, как камень, а дальше - всё нормально, иногда даже почти жидкий. Стул регулярно, каждый день. После этого целый день болит задний проход, больно сидеть. При испражнении кровь. Причём от питания это не зависит. Оно таково, что не способствует запорам. С каждым разом акт дефекации становится всё болезненнее. На ощупь признаки геморроя не определяются. Как мне быть?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам необходимо пройти обследование у проктолога в консультативном центре 40 больницы.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
полностью согласен с коллегой
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии острых анальных трещин после затруднённой дефекации, причиной развития которой является один из видов колита. Вам необходимо провести адекватное лечение по поводу колита, в результате чего проблемы со стулом исчезнут самостоятельно.