БОЛЬ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№274245 боль в заднем проходе
Алина Жен., 19 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте доктор. около недели появились боли в заднем проходе. очень больно ходить в туалет. ранее запоры не беспокоили. сейчас не то что запор, а просто очень больно особенно с левой стороны. и заметила что появилась странная шишка маленького размера, ни крови, ни слизи нет. думаю что это из-за сидячего образа жизни. пожалуйста подскажите что это может быть и что делать?!?! очень боюсь. заранее спасибо!
P.S. а есть женщины проктологи?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Женщин проктологов мало, ищите. Шишка похоже на тромбоз наружного геморроидального узла. Отправляйтеь на консультацию к проктологу, пока дойдете-принимайте Детралекс 1таб 2 раза в день-3 недели+ свечи Ультрапрокт+ мазь Гепатромбьин Г на марлевой салфетке-не менее 6-7 дней+ Форлакс 1 пакет на ночь-2 недели.
Прямая специальность
Андрей Подлипаев. врач-хирург
врач-хирург
Здравствуйте. К вышеописанному могу добавить - если дорого, то мазь можно просто ГЕПАРИНОВУЮ или мазь ВИШНЕВСКОГО. Здоровья Вам.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Согласен с Загрядским. Гепариновую и тем более м Вишневского лучше не использовать. Приходите, проконсультируем и выполнем малоинвазивную операцию.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного Вами описания, практически со 100% уверенностью можно сказать что речь идёт о наличии тромбированного геморроя. В подавляющем большинстве случаев консервативные мероприятия бесполезны. Необходимо либо удаление узла (что предпочтительнее всего), либо тромбэктомия. Операция проводится в амбулаторных условиях под местной анестезией. Занимает не более 20ти минут. Реабилитация 3-5 суток после удаления.