НУЖЕН СОВЕТ СПЕЦИАЛИСТА

№274250 нужен совет специалиста
Аня Жен., 19 лет. Ноябрьск
около года назад был геморой, к врачу не ходила, вылечила мазью «Релиф», геморой больше не беспокоит...но появился отросток (кусочек кожи как быдто), он не беспокоит меня и не болит.....но это очень не эстетично! что делать???? и что это может быть???
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У Вас была анальная трещина, это остался " сторожевой бугорок", это последствие трещины, если его удалить по косметическим соображениям трещина раскроется, тогда все начнется сначала. Поэтому думайте как вам поступить-здоровье или эстетика.
Прямая специальность
Андрей Подлипаев. врач-хирург
врач-хирург
Здравствуйте. Соблюдайте правила личной гигиены, регулируйте стул (избегайте запоров). Ну и все таки найдите время и покажитесь проктологу, что бы потом спать спокойно. Здоровья Вам.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Согласен с Загрядским. Вам нужна малоинвазивная операция. обращайтесь Мы Вам поможем.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанная Вами ситуация характерна как для наружнего геморроя, так и для избыточной анальной бахромки. Наличие последствий анальной трещины сомнительно, хотя полностью исключить нельзя. Точный диагноз можно выставить только после осмотра. Тактика лечения и его необходимости - только после получения результатов осмотра и ректоскопии.