БОЛЬ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№280630 Боль в заднем проходе
Ольга Жен., 33 лет. москва
Здравствуйте, у меня появилась боль в области анального отверстия. Боль справа. Боль усиливается при нажатии на стенку и похожа на боль при нажатии на синяк. Проблем с походами в туалет нет никаких. Была на узи у гинеколога и врач сказала, что у меня утолщен кишечник. Что за проблема у меня? Спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Либо вы неправильно поняли, либо гинеколог, говорит не очень вразумительно. Кишечник не может быть утолщен. Он может быть переполнен газами.

Клинически это очень напоминает криптит.

нужно обследование.
«ЗДОРОВЬЕ-ЛЮКС»
Новый Арбат. Б. Молчановка. Д.32.стр 1
запись на консультацию у администатора 8926-294-5003
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы больше всего похожи на парапроктит. Точно можно сказать только после осмотра, ректоскопии и УЗИ ректальным датчиком. Для этого Вам необходимо обратиться на приём к проктологу и чем скорее, тем лучше.