КРОВЬ НА ТУАЛЕТНОЙ БУМАГЕ

№284225 кровь на туалетной бумаге
Александр Муж., 21 лет. Москва
Здравствуйте доктор,у меня такая проблема.Около двух с половиной месяцев время от времени наблюдаю небольшое количество крови на туалетной бумаге,похоже на то,что бывает после запоров,но меня насторожило длительность проблемы.Иногда бывает зуд и процесс хождения в туалет сопровождается небольшой болью в сфинкторе.Сильных болей нет,веду достаточно активный образ жизни.Что это может быть?Скажите пожалуйста, это серьезно?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это анальная трещина- идите к проктологу на обследование. Вы ее не лечите. поэтому боль и выделен и крови
Прямая специальность
Андрей Подлипаев. врач-хирург
врач-хирург
Здравствуйте. Точный диагноз поставит проктолог только после осмотра. Трещина, геморрой или что-то более серьезное - не надо гадать. Обращайтесь к специалистам. Не затягивайте болезнь. Здоровья Вам.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие крови в стуле и боли при дефекации чаще всего возникают при анальной трещине, криптите, воспалённом геморрое и т.д. Однако возможны и другие причины, вплоть до онкологии. Точный диагноз можно выставить только после осмотра и ано\ректоскопии.