БОЛЕЗНЕННАЯ ШИШКА НА АНАЛЬНОМ ОТВЕРСТИИ

№284813 Болезненная шишка на анальном отверстии
Андреас Муж., 30 лет. Украина Киев
Примерно год назад появилась кровь при дефикации. Кровотечения вскоре прошли и уже год не беспокоят. Однако на протяжениия всего времени бепокоят болезненность при дефикации и иногда просто во время ходьбы, бега, занятий спортом. Неделю назад неожиданно возле анального отверстия выскочила болезненная шишка (поначалу размером с маленькую горошину), постепенно увеличивающаяся в размерах (на данный момент как фасолина).
На приеме у хирурга, врач поставил диагноз геморрой, однако также обратил внимание на наличие небольшого количества гноя. Назначено лечение: детролекс и проктозан.
После посещения врача, шишка каждый день увеличивается немного, на ее поверхности обозначилась как бы «шапка», по внешнему виду напоминающая надутый до предела шарик, готовый лопнуть, с белой точкой посредине. Сама шишка покраснела. Двигаться очень болезненно.
Врача посетить сегодня нет возможности. Не парапроктит ли это?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У вас есть анальная трещина с формированием неполного внутреннего свища. Что касается парапроктита- есть большая веротность. Обратитесь к проктологу!

В Киеве есть клиника Гиппократ!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Без сомнения у Вас имеет место наличие парапроктита. Избавиться от парапроктита поможет только оперативное лечение (не исключается 2 этапа). Вам необходимо изыскать возможность как можно скорее обратиться к проктологу. В плане предоперационного обследование обязательно аноскопия, УЗИ промежности линейным и ректальным датчиком.