НОШЕНИЕ БЕЛЬЯ ПРИ ГЕМОРОЕ

№28834 Ношение белья при геморое
Анна Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У моего мужа наружный гемморой, особо его не беспокоит, он ходит в мужских стрингах и говорит что ему так удобнее и меньше беспокоит геморой. Я слышала что ношение такого типа белья вредно при геморое, так ли это???
Ещё у него странный стул-калл выходит маленькими твердыми шариками 2-3 см, что это и с чем связано??? СПАСИБО!!!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Что касается кала, то это признаки наличия хронического колита. Более точно можно сказать после обследования.
Что касается стрингов, то их ношение провоцирует наружний геморрой.