СПОРТ И ГЕМОРОЙ

№679370 спорт и геморой
Иван Муж., 18 лет. Россия омск
можно ли при геморое качать прес отжиматся и подтягиватся на турнике?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Сомнительно, что в столь молодом возрасте есть геморрой(это следует доказать при обследовании). Заниматься физкультурой можно.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Можно! Отказаться от физкультуры в вашем возрасте более опасно, чем заболевание геморроем.