СВИЩ

№1103148 Свищ
Миша Муж., 30 лет. Россия Мин Воды
Могут проктологи пропускать свищ при пальцевом осмотре ,беспокоит боль в левой ягодице ,видимых покраснений и уплотнений нет ,есть комбинированный Геморой он иногда шипет и ощущаешь инородное тело от него .был на приёме у 3 проктологов ничего не нашли
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Есть стандарты обследования: осмотр промежности, пальцевое исследование, аноскопия и ректороманоскопия.
2. если пр осмотре не диагностируется наружное свищевое отверстие, но есть болевой синдром проводится УЗИ анального канала для исключения неполного свища прямой кишки.
3. основное проявление геморроя- кровотечение и выпадением внутренних геморроидальных узлов
4. дискомфорт и жжение встречается при анальной трещине, криптите, папиллите