СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПРОФЕСИОНАЛА

№307762 срочно нужен совет професионала
dmitrii Муж., 51 лет. уфа
татьяна
Жен., 51 лет.
россия уфа Маме поставили диагноз паропрактит сделали операцию но температура держится высокая 38 и более уже 3 дня. Сколько возможно быть высокой температуре? Что можно сделать и что нужно делать какие лекарства (хорошие ) для этого нужны потому что село у нас не большое больница тоже Состояние: высокая температура, гной из раны слабость. На следующий день после операции температура была нормальной а теперь снова повышеная. После операции проходит неделя уже температура 38 ,5 и болит правый бок хирург ничего конкретно обьяснить не может сказал что появился свищ и есть еще одна рана поэтому и болит бок Направил в Уфу а растояние 300 км она не может даже сидеть как ее транспортировать даже не знаю везти придется самим я уже боюсь лиш бы инфекция не пошла во внутрь
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Я вам уже писал, что как правило при адекватно вскрытом парапроктитетемпература нормализуется в течение 3- дней, однако если гнойних или дополнительные гнойные полости не расткрыты, то температура продолжается. Поэтому у вашей мамы сохраняется лихорадка. Нужно срочно делать ультразвукове исследование, а по хорошему не ждать и терять время и везти в Уфу в специализированную проктологическую клинику. Везти придетя в лежачем положении и чем скорее тем лучше, не теряйте времени, это очень опасно. Все это очень напоминает пельвиоректальнй парапроктит!!!. Срочно в Уфу!