ЧТО ДЕЛАТЬ?

№346683 что делать?
Оксана Жен., 32 лет. Украина Киев
Здравствуйте!!!!Впервые в жизни столкнулась с таким недугом как геморрой...Да!!!Очень неприятное состояние и ощущение...Раньше,после анального секса возникали трещинки,так как на бумаге оставалась кровь..прекратила заниматься анальным сексом,питаюсь очень хорошо(так как в прошлом язвенница)..запорами никогда не страдала...Но я так понимаю,трещинки это был первый звоночек...Сейчас принимаю ванны из ромашки и пользуюсь облепиховыми свечами...постепенно всё проходит...но подскажите пожалуйста,как можно избавиться от этого навсегда????можно ли мне заниматься спортом(гантели в основном применяю),я так понимаю про анальный секс можно забыть навсегда?Я не рожавшая,скажите пожалуйста-меня теперь только кесарево ждёт???Заранее огромное спасибо за ответы!!!!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это последствие использование анального прохода не по показаниям. продолжайте лечиться свечами. Чтобы больше не повторялось, нельзя заниматься анальным сексом иначе станете инвалидом -недержантом.

Про анальный сек почитайте и меня на сайте в разделе-информация для пациентов все написано!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Навсегда избавиться от геморроя, можно только удалив его. В арсенале проктолога на современном этапе развития колопроктологии имеются безоперационные и малотравматичные способы удаления с использованием инновационных технологий. Несмотря на это, при неправильном образе жизни любые технологии сводятся на нет. Анального секса это касается в первую очередь.