ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ

№347108 Выделения из анального отверстия
Андрей Муж., 27 лет. Краснодар
Здравствуйте, меня беспокоит гнойно-слизистые выделения из ануса, заметны при дифекации. Болей дискомфорта нет, единственное неудобство не сильный зуд или жжение под вечер. Был на приеме у колопроктолого, по результатам осмотра врач (профессор Кубанской медицинской академии, кафедры колопроктологии) сказал, что у меня внутренний геморрой второй стадии проктита и парапроктита нет, грибкового поражения слизистой нет.. Предложил латексное лигирование. Но болей как при геморрое у меня нет. я не испытываю дискомфорта, а эти странные выделения уже доводят до психоза. Испробовал кучу свечей, антибиотиков, салофлекс в таблетках. Клизмы со слабым расствором KMnO4, рамашкой. Результата нет, не становится ни лучше ни хуже все на одном уровне. Подскажите что это может быть!? Куда идти, какие анализы сдавать. Какое лечение можно попробовать в данный момент, к врачу нет возможности сейчас пойти., уехал в длительную командировку в сельскую местность. кроме вельдшера ни кого нет.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Андрей! по определению геморрой- это кровотечение, поэтому болей не должно быть!

Гнойные выделения могт быть связаны либо с неполным внутренним свищем прямой кишки или пресакральной кистой, которая дренируется в анальный канал. Поэтому следует проводить для диагностики-УЗИ ректальным линейным датчиком , для осмотра околопрямокишечной клетчатки, зоне анальных крипт. Лечение свечами для данной ситуации бесперспективно, поскольку не установлен источник гноетечения. Латексное лигирование в данной ситуации противопоказано. Единственное, что могу посоветовать- времннно-свечи Проктозан+ микроклизмы с 0,3% колларгола по 50 грамм на ночь. И как можно быстрее обследоваться!