ПРЯМАЯ КИШКА

№386899 Прямая кишка
Оксана Жен., 33 лет. Росссия Тольятти
Здраствуйте! Подскажите можно как-нибудь без операции вылечить прямую кишку? Дело в том что во время беременности у меня часто воспалялись шишечки вокруг ануса, после родов прошло уже 4,5 месяуа такое ощущение что вылезла прямая кишка но она меня не беспокоит совершенно один только недостаток пока дома сижу вроде ничего а в люди выйду не очень хорошо будет, вобщем раньше могла сдержать выход газов сейчас нет.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Речь идет о недержании которое возникло после родов. Теперь нужно обследоваться у проктолога и выяснять причину недержания. Причины могут связаны с травмой мышц (или травмой полового нерва) при родах. Не откладывайте обследование ситуация может усугубиться. Начинайте заниматься гимнастикой для мышц промежности(гимнастика Кегеля).
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Прямую кишку без операции вылечить можно, но Вам не обойтись без визита к колопроктологу.