БОЛИТ ЖИВОТ И ПРЯМАЯ КИШКА

№965778 болит живот и прямая кишка
Василий Петрович Муж., 61 лет. Россия Воронеж
Доброго времени суток.
Обращаюсь к вам за помощью. Вот уже приблизительно полгода присутствуют боли в животе и области прямой кишки. Характер стула неустойчивый. Бывает кашицеобразный мягкий, порой бывает твердый. Иногда стула нет по 2 — 3 дней. Есть геморойные шишки которые иногда восполяются. Тромбируются.Болят. У проктолога пока не был. Собираюсь. Вот сдал пока анализы без назначения врача потом когда пойду пусть еще сам назначит:

Кал:
Форма неоформленный
Консистенция мазевидная
Слизь +
Соединительные волокна Не обнаружено
Мышечные волокна небольшое количество
Нейтральный жир Не обнаружено
Жирные кислоты Не обнаружено
мыла в умеренном количестве
Клетчатка непереваримая Не обнаружено
Клетчатка переваримая В умеренном количестве
Крахмал ++
Иодофильная флора Не обнаружено
Клостридии большое количество
Дрожжевые грибы небольшое количество
Простейшие Не обнаружены
Яйца гельминтов Не обнаружены
Лейкоциты в поле зрения единичные
Эритроциты в поле зрения не найдены

кровь:

HGB - 143
RBC - 5,1
HCT - 44,5
MCV - 86,6
MCH - 31
MCHC - 357
RDW - 13,8
WBC - 3,9
PLT - 213
MPV - 8
PCT - 19,5
PDW - 14

LYM - 1,5
MON - 0,5
NEU - 1,8
EOS - 0,2
BAS - 0
Миелоциты - 0
Метамиелоциты - 0
Палочкоядерные нейтрофилы - 2
Сегментоядерные нейтрофилы - 47,2
Эозинофилы - 0,4
Базофилы - 0,4
Моноциты - 11,2
Лимфоциты - 36,5

что можно сказать по таким результатам анализов? Какое отклонение или это нормальные анализы?
Какая болезнь присутствует? что еще досдать может узи брюшной полости? Колоноскопия?

Спасибо
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Анализы ни о чем не говорят. Нужна в первую очередь колоноскопия.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Анализы не объясняют описанную вами клиническую картину, следует обращаться к проктологу, проводить обследование включая колоноскопию.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Читайте: http://www.moy-vrach.ru/hemorroy/