ОБРАЗОВАНИЕ ВОЗЛЕ АНУСА

№430481 образование возле ануса
Олег Муж., 41 лет. Украина Киев
Появилось болезненное, крупное образование возле ануса. После проктозана(свечи, мазь) болей нет, дискомфорта нет. Образование есть и не уменьшается.
Цвет-телесный. Что делать ? Спасибо, Олег
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам следует обращаться к проктологу и проводить тромбэктомию. Перианальная гематома не рассасывается ее следует удалить!
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам следует не отлагая обратиться к колопроктологу. То, что Вы свечами и мазями сняли воспаление и нет болей - не повод тянуть визит к специалисту. Вашу проблему надо решать.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это с равным успехом может быть как парапроктит, так и наружний или смешанный геморрой. Совместная патология также не исключается. Вам необходимо, не теряя времени, обратиться к проктологу для осмотра. В плане обследования обязательно УЗИ промежности и ано-ректоскопия. Только так можно выставить точный диагноз и подобрать оптимальную тактику лечения.