МЕДКОМИССИЯ В ВОЕНКОМАТЕ.

№446580 Медкомиссия в военкомате.
Дима Муж., 22 лет. Kazan
Здравствуйте. В районном военкомате пожаловался хирургу на геморрой.До этого,из-за стеснения, никуда не обращался по этому поводу, хоть и беспокоит с детства.Меня направили в участковую поликлинику на обследование, вместе с актом. Местный хирург отправил к проктологу. Проктолог поставил диагноз : Хронический, осложненный геморрой 2-3 стадии и велел пройти ФКС(Колоноскопия). На обследовании ФКС врач объяснил что эта процедура никак не связана с обнаружением геморроя а для выявления других заболеваний кишечника, но все же в заключении указал и наличие хронического геморроя. С этими справками(проктолог,ФКС) я вернулся к местному хирургу, который заполнил акт с диагнозом: Хронический, осложненный геморрой 2-3 стадии. В районном военкомате хирург сказал что все это тянет лишь на пункт в) (Расписание болезней.Cтатья 46), ссылаясь на то что в справке ФКС сказано лишь хронический геморрой без уточнения и на то что нет зафиксированных в медицинской карточке,фактов жалоб в прошлом. После спора, освидетельствовал по статье 48 дающую отсрочку на пол года. Чтобы окончательно получить эту отсрочку, мне нужно принести эпикриз от участкового терапевта. Законны ли их действия? Какие документы мне нужно собрать чтобы освидетельствоваться по статье 46, с категорией годности В
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Действия законны, поскольку у вас нет обращений в поликлинику. От армии вас это не освободит. Нужно делать операцию-тогда вы освобождаетесь от заболевания, но не от призыва!