ПОСЛЕ РОДОВ

№450585 после родов
Наталья Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! В январе были роды, запоров не было, но спустя месяц начались боли в заднем проходе во время посещения туалета, также немного кровоточит. Боль очень сильная, также бывает зуд. Ребенок на грудном вскармливании. Посетить врача нет возможности можно ли решить мою проблему в домашних условиях, не навредив себе и ребенку? Сейчас запоров нет. Спасибо.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам следует выбрать время для визита к колопроктологу и гастроэнтрологу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
До тех пор пока вы кормите ребенка, будет склонность к запорам и будет рецидивировать трещина. Нужно принимать Транзипег(Форлакс) для размягчения стула+ свечи Постеризан, а дальше к врачу на прием. Ребенок у же на прикорме, поэтому уже есть время посетить врача!