АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА ПОСЛЕ РОДОВ

№686346 Анальная трещина после родов
Юлия Жен., 27 лет. Россия Кострома
Добрый день, подскажите у меня острая анальная трещина (диагноз проктолога моего города) , который прописал ванночки в марганцовке , дюфалак и свечи релиф. Я кормлю грудью сейчас и у меня строгая диета поэтому страдаю запорами. 7 дней пролечилась как прописал врач , совершенно не помогло . Сама купила мазь гепатромбин Г и помогло, + наладила диету стул стал более менее регулярным , но пользовалась свечами глицериновыми , прошло 10 дней попробовала сходить в туалет без свечей и опять кровь и опять долгая боль более 3 часов. Скажите не перешла ли она в хроническую уже и что делать?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам врач расписал адекватное лечение, но вам, как вам кажется оно не помогло. Вы вернулись к своему варианту, вновь нерегулярный стул, вновь запоры и ожидаемый результат-рецидив трещины!
Хроническая трещина имеет свои признаки- наличие "сторожевого бугорка" и гипертрофированного анального сосочка.

Чем лечить:
1. Форлакс 1 пакет ежедневно на протяжении 6-8 месяцев+
2. Никаких глицериновых свечей!!!!
3. перед стулом в течение 4 дней ставить встречную клизму на 200 грамм водыс добавлением 30 грамм раст. масла.
4. после стула обрабатывать канал кремом Эмла, далее вводить свечи Постериазн-Форте-10-14 дней, далее перейти на свечи Постеризан.-15 дней.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Главное лечебное средство для Вас - регуляция стула. Для регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются
препараты: Дюфалак по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1
пакету ежедневно. Как правило, доза может быть снижена после 2 дней приема в
зависимости от потребности больного. Клинический эффект наступает через 2
дня. Дозу или частоту приема увеличивают
в том случае, если в течение 2 дней приема препаратов не наблюдается улучшения
состояния больного.