ТРОМБОЗ НАРУЖНЕГО ГЕМОРРОИДАЛЬНОГО УЗЛА

№455882 Тромбоз наружнего геморроидального узла
вероника Жен., 26 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. 3 мес назад подмываясь обнаружила небольшой бугорок на анусе,запорами на страдаю уже 10 лет.этот бугорок не зудит ,не болит,крови нет.никаких неудобств не вызывает.на ощупь мягкий как обычная кожа.он небольшой.при надавливании боли нет .при дефекации тоже нет болей.но рассмотрев его в зеркало обнаружила что он синевато цвета.к проктологу собираюсь в конце неделе. скажите, как определить что это? и можно ли обойтись лечение ,не делав операцию? 10 лет назад у меня был гемморой из за неправильного питания,я наблюдалась у проктолога,лечила.в конце лечения врач сказал что все в норме.но маленький почти незаметный узелочек остался на поверхности, он меня за эт 10 лет не разу не беспокоил. а этот нарост он находится с боку.2.5 года назад у меня были тяжёлые роды ,может это послужило образованию этого нароста...заранее благодарна за консультацию
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это называется наружная геморроидальная бахромка, после родов естественно это образование увеличилось. Пройдите обследование у проктолога, после этого врач подскажет вам. что делать.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
На прием после осмотра колопроктолог скажет Вам что это и каким методом лечить. Скорее всего ничего страшного.