ГЕМАТОМА В АНУСЕ

№694281 Гематома в анусе
Артур Муж., 25 лет. Россия Москва
Добрый день, неделю назад заметил, что в нутри ануса примерно 1 см в глубь образовалась шишка, сходил к врачу, сказали, что это гематома , назначили гепариновую мазь 7 дней, уже прошло 4 дня, но гематома не исчезла, боли никакой изначально не было, когда мажу мазь чувствительность повышается, но боли нет. Мог врач ошибиться? Образ жизни: не пью, не курю, занимаюсь спортом.
1) на приеме был у врача проктолога
2) врач визуально осмотрел , потрогал и определил, что это гематома. 3) так же спрашивал страдает ли кто нибудь варикозным расширением вен.
Последнее время начал активно заниматься спортом после зимнего застоя, может это связанно с этим?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Любая патология ано-ректальной области требует не только пальпаторного и визуального смотра «снаружи», но и обязательной аноскопии (лучше ано-ректоскопии) и УЗИ ректальным датчиком, особенно при выявлении объёмного образования. На сегодняшний день с этим объёмом обследований в день посещения проблем нет. А если этого не проведено, то есть все основания сомневаться в диагнозе.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
К физическим нагрузкам следует возвращаться постепенно. Причиной развития тромбоза, может быть именно физические нагрузки.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никакая это не гематома!!! С чего ей взяться? Была травма?