ВЫПУКЛОСТЬ В АНАЛЬНОМ ОТВЕРСТИИ

№470758 Выпуклость в анальном отверстии
Лилия Жен., 18 лет. Украина Хуст
Здравствуйте.

Недавно у меня появилась странная выпуклость прямо в анальном отверстии. Сначала я не придавала этому великого значения (сама не знаю почему). Вот сегодня я как бы что-то предчувствовала и решила порыться в интернете. Результаты поисков меня просто шокировали!
Объясню по порядку: это небольших размеров шарик, который виден прямо с анального отверстия, на ощупь он чуток твердый, стула у меня почти никогда нормального нет, а сейчас уже раз в два-три дня. Пожалуйста скажите мне какая именно проблема, как лечиться, если что, и не слишком ли все это серьезно?

П.С. Не будет ли больших проблем, если я чуток отложу лечение, поскольку сейчас нахожусь за границей?

Заранее спасибо. Жду ответа.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Чтобы ответить на все Ваши вопросы адекватно и аргументированно, представлено слишком мало информации. Это с равным успехом может быть полип, папиллома, тромбированный геморрой, дермоидная киста и т.д. В зависимости от диагноза - своя тактика лечения и прогноз. Изыщите возможность и покажитесь проктологу. Только после того, как будет известен точный диагноз, можно сказать насколько ситуация серьезна и можно ли отложить лечение.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Проблема называется тромбозом наружного геморроидального узла. Это состояние нуждается в лечении. Для этого нужно обращаться к специалисту и проктологу обследоваться и проводить лечение.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам следует незамедлительно обратиться на прием к колопроктологу.