ШИШКА ВОЗЛЕ АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ

№489924 шишка возле Анального отверстия
марина Жен., 18 лет. россия самара
добрый день! у меня такая проблема, однажды я сходила в туалет по большому с кровью, посмотрела в зеркало,и около анального отверстия прям с краю появилась маленькая трещинка, потом всё прошло, через месяца 2 сходила больно в туалет, и как начинается анальное отверстие появилась шишешка,не болит не тревожит, ну я беспокоюсь, скажите пожалуйста, как определить что это? зарание спасибо!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для определения что ЭТО, нужно обследование у врача проктолога- при запорах и "жестком стуле", развивается анальная трещина. если ее не лечить она повторяется, дальше на этом фоне может развиться тромбоз наружного геморроидального узла. Вам нужно пройти обследование у проктолога и лечится как положено.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Чтобы выявить точный диагноз, необходим осмотр проктолога и аноскопия.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам следует обратиться на очный прием к колопроктологу. Само не пройдет.