ШИШКА ВОЗЛЕ АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ

№663612 Шишка возле анального отверстия
Виталий Муж., 22 лет. россия Томск
Здравствуйте! Около недели назад возле анального отверстия появилось небольшое образование, на ощупь похожее на мягкое желе, в течении недели увеличилось в размерах, при этом я часто стал ходить в туалет и иногда появляются кровоподтёки!=( Незнаю что это может быть и что мне делать, прошу вашей помощи!
http://s019.radikal.ru/i629/1302/e8/ed10b7ea2791.jpg
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это называется Тромбозом наружного геморроидального узла( последствием острого геморроя). Нужно обращаться к врачу- проктологу и получать рекомендации. В запаздали с лечением на целую неделю!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да гемморрой это. См. раздел «Проктология» на сайте www.moy-vrach.ru
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленных жалоб, речь может идти о наличии целого ряда заболеваний ано-ректальной области воспалительного и сосудистого характера. А на представленном фото скорее всего тромбоз наружнего геморроидального узла в стадии организации, но нельзя полностью исключить наличие дермоидной кисты.
Если сопоставить Ваши жалобы и представленное фото, то тромбоз полностью объяснить Ваши жалобы не может. Необходим осмотр, ано-ректоскоопия и УЗИ промежности. Дальнейшая тактика после получения результатов. Для этого необходимо обратиться к проктологу, и чем скорее — тем лучше.