ОВАЛЬНАЯ РАНА НА ГЕМОРРОЕ?

№495735 овальная рана на геморрое?
Людмила Жен., 50 лет. Болгария София
Здравствуйте. У меня еще 2 недели не будет возможности посетить проктолога, поэтому я решила проконсультироваться оn-line.За всю жизнь 2-3 раза на ануса у меня появлялась продолговатая твердая шишечка 2-3 мм,но никаких проблем, кроме легкого зуда мне не доставляла,и я к врачам по этому поводу не обращалась,Однако 10 дней назад появилась шишка около 1см телесного цвета,крови не было, и я решила, что пройдет само. Но начались ужасные боли и на белье заметила легкий след,как от сукровици. Рассмотрела тогда поподробней в увеличивающее зеркало: на этой светлой шишке - коричневое овальное пятно. При дефекация чувствую ужасную режущую боль точно там и вокруг него граница со светлой слизистой «геморроя» становится кровавой(кровь не течет, но цвет точно такой). 4-5 дней были ужасные боли,точно на входа в анус: лежа, сидя, стоя-все-равно. Купила мазь против геморроя «Матсан дойч-с». Уже 2 дня, как боли почти нет (не считая дефекации),но ранка не проходит,а может даже стала больше. Делала сидячие травяные ванночки, после них выглядит посветлей, как будто размокает корка. Посоветуйте чем могу помочь заживлению раны, она вся наруже,а и шишка,н а которой она сидит, тоже.http://i066.radikal.ru/1108/a1/515405025c57.jpg;
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вы переносите тромбоз наружного геморроидального узла с сомопризвольным отхождением тромботических масс(поэтому темное пятно). До тех пор пока все тромботические массы не оттойдут, выделения будут. используйте Детралекс(Дафлон500)+ мазь гепатромбин или аналоги.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вам необходимо как можно быстрее обратиться к проктологу, иначе на фоне самолечения разовьется острый парапроктит.