КОЛОНОСКОПИЯ

№514956 Колоноскопия
Руслан Муж., 23 лет. Украина Донецк
Здравствуйте,подскажите пожалуйста мне врач назначил процедуру колоноскопию.Скажите это возможно с какой либо анастезией?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А почему Вы решили, что это болезненная процедура? Никакой анестезии для нее не требуется. Безусловно, потерпеть немножко придется, но это вполне терпимо даже для ребенка.
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!

Да, проведение колоноскопиии под наркозом возможно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В нашей Клинике колоноскопия возможна под внутривенной седацией (медикаментозный сон).
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Колоноскопия может выполняться как обычным путем, так и с применением общей анестезии. В руках хорошего эндоскописта исследование как правило не приносит особых неудобств. Принципиально многие клиники практикуют колоноскопию под анестезией
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Эту процедуру часто выполняют под седацией. Найдите в своем городе медицинское учреждение, где оказывают такую услугу.