У МЕНЯ НАЧИНАЕТСЯ ГЕМОРРОЙ

№516502 У меня начинается геморрой
Мария Жен., 25 лет. Россия Владимир
Около года назад обнаружила у себя небольшое уплотнение возле анального отверстия, позже появились редкие кровяные выделения, иногда больно сидеть.боюсь обращаться к врачу, но знаю , что нужно.подскажите, что примерно может прописать врач?в туалет хожу без проблем,на это жалоб нет.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется диагноз, а для этого - осмотр врача. Глупо бояться врача, следует бояться болезни.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам следует непременно обратиться на очный прием к колопроктологу. Исходя из клинической картины врач предложит Вам способы решения Вашей проблемы. Возможно Вам будет предложено консервативное лечение. Чем раньше Вы обратитесь к врачу и начнете лечение, тем больше вероятность того, что не потребуется оперативное вмешательство.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
«боюсь обращаться к врачу»
К врачу обращаются для того, чтобы избавиться от проблемы. Вы боитесь вылечиться??

«что примерно может прописать врач?»
Врач пропишет необходимое лечение, в зависимости от того, какая будет выявлена патология – геморрой, парапроктит и т.д. Тактика лечения зависит не только от диагноза, но и от причин его развития. А для этого необходим осмотр и ано-ректоскопия. При необходимости – УЗИ промежности. В этом нет ничего страшного.
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!

Небольшое уплотнение возле анального отверстия может быть и острым тромбозом геморроидального узла и атеромой. Лечение в каждом случае назначается разное. В первом возмжно консервативное лечение. Во втором только оперативное. Для уточнения источника кровотечения необходимо проведение аноскопии и ректороманоскопии. Необходимо обратиться к проктологу для осмотра. Бояться осмотра не нужно. В настоящее время есть масса способов провести осмотр безопасно и безболезненно.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для постановки диагноза нужен осмотр- специалиста проктолога. Уплотнение может быть перенесенным тромбозом наружного геморроидального узла и сторожевым бугрком от анальной трещины. В каждой кокретной ситуации свое лечение.
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Мария.

Судя по описанию Вашей проблемы можно предположить наличие хронического геморроя. А предположение, к сожалению не лечат - нужен точный диагноз после осмотра.

Большинство пациентов испытывают чувство смущения во время осмотра, но ведь для Вашего врача это его повседневная работа.
И помочь Вам (поставить правильный диагноз и назначить необходимое лечение) — врач может при условии полноценного осмотра.

Если так боитесь и стесняетесь врачей, выберете проктолога-женщину. Заранее почитайте в интернете, посмотрите фото, можете просто прийти в клинику не на прием, а познакомиться с врачом, пару минут побеседовать, чтобы морально настроиться.

Прием проктолога ведется в специально оборудованном для этого кабинете. В отдельной комнате в комфортных условиях Вы сможете переодеться в одноразовое бельё для осмотра у проктолога, а также при необходимости, посетить туалет и воспользоваться гигиеническим душем.

После общего осмотра, обязательно производится пальцевое исследование прямой кишки.

Врач осторожно пальцем обследует область заднего прохода и анальный канал. Если врач примет решение о необходимости применения какого-либо специального инструмента, то обязательно сообщит Вам об этом.

Часто при первичном осмотре у проктолога врач принимает решение о проведении такого исследования кишечника, как ректороманоскопия.

Ректороманоскопия — метод медицинской диагностики, при котором производится визуальный осмотр слизистой оболочки прямой кишки и дистальных (нижних) отделов сигмовидной кишки. Исследование осуществляется с помощью специального прибора, ректороманоскопа. Он представляет собой трубку, которая содержит в себе осветительный прибор и устройство подачи воздуха. Воздухом раздувается полость прямой кишки, затем система подачи воздуха отсоединяется и устанавливается окуляр.

Подготовиться к осмотру проктолога и ректороманоскопии удобнее всего с помощью специального препарата Микролакс, он выпускается уже в микроклизмах для однократного применения по 5 мл; в пачке картонной 4 микроклизмы.

Указания по применению

1. Отломить пломбу на наконечнике тюбика.
2. Слегка надавить на тюбик так, чтобы капля препарата смазала кончик клизмы (для облегчения процесса введения).

3. Ввести наконечник микроклизмы на всю длину в прямую кишку.

4. Сдавливая тюбик, выдавить полностью его содержимое.

5. Извлечь наконечник, продолжая слегка сдавливать тюбик.

Не пугайтесь, если возникнет легкое ощущение жжения в ректальной области, иногда встречается такой побочный эффект у Микролакса.

Накануне исследования:
В 20:00 - 21:00 часов ввести содержимое 1 -2-ух тубов в прямую кишку, с интервалом в 10 - 15 минут. Легкий ужин.
В день исследования:
Анологичную процедуру проделать рано утром, так же ввести 1-2 тубов с интервалом в 10 - 15 минут. Клизмы делать не надо.

Второй вариант подготовки – это выполнение очистительных клизм.