УПЛОТНЕНИЕ НА ПОПЕ

№629922 Уплотнение на попе
Лариса Жен., 20 лет. Россия Светлоград
Очень давно появился подкожный прищ на попе, теперь это шарик очень плотный. Он не беспокоит. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ. Очень буду вам признательна.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, речь скорее всего идёт о развитии либо парапроктита, либо дермоидной кисты. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. Для этого необходимо обратиться к проктологу, и чем скорее — тем лучше.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Уже ответил! Дублирование вопросов не влияет на качество ответов.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
"Шарик" или "прыщ" может быть или тромбированным узлом. Не следует вируально ставить диагноз. Нужно обратиться к врачу проктологу и пройти обследование у специалиста.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
На очный прием к колопроктологу.