БОЛЕЗНЕНОЕ УПЛОТНЕНИЕ

№685653 болезненое уплотнение
Евгений Муж., 29 лет. севастополь
Здраствуйте, скажите пожалуста, возле ануса твердое уплотнение под кожей, размером с фасоль. Крови при испорожнении нет, а вот при кашле сильно беспокоит,при ходьбе, сидении болит. За рулем езжу, но не сильно часто, работа не сидячая. Начало беспокоить после тяжелой филизеской работы вспотел, и сел отдохнуть на холодную стенку..Что это может быть и как это лечить? заранее спасибо
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это геморрой!

ОТВЕТЫ НА
ВОПРОСЫ:

  • некорректные (читай здесь!): http://www.moy-vrach.ru/
  • теоретического
    плана;
  • требующие
    осмысления, уточнений, анализа и громоздских ответов;
  • требующие
    дообследования, дополнительного изучения с помощью личной переписки;
  • требующих
    особенно подробных разъяснений и мотивированных ответов

можно
заказать здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/;
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это перенесенный тромбоз наружного геморроидального узла с формированием перианальной гематомы. Вам следует обратиться к проктологу и обследоваться. Если гематома уже сформировалась, то выполняется тромбэктомия.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, речь может идти о наличии парапроктита, воспалении дермоидной кисты и тромбозе наружнего геморроидального узла. В зависимости от диагноза - своя тактика лечения. Точный диагноз и степень его запущенности можно выявить только после осмотра, ано-ректоскопии и УЗИ. Для этого необходимо обратиться к хирургу, и чем скорее – тем лучше.