БОЛЬ В ЖИВОТЕ

№52706 Боль в животе
Ольга Жен., 30 лет.
Здравствуйте! Во время близости я часто чувствую резкую боль в животе. Все обследования у гинеколога, уролога показали, что с этих сторон все в порядке. Гастроэнтеролог обследуя живот подсказала, что возможно болит какой-то загиб кишки(по-моему, сигмовидный), который находится рядом со влагалищем. В принципе, у меня есть проблемы с кишечником в плане спазмов. Встречались ли Вам подобные случаи? И вообще, как решать проблему. Гастроэнтеролог сказала, что это особенность организма и только менять позы. Но болит при разном положении. Проблема уже очень давно. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Ольга.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего проблема связана с наличием спаечного процесса в области малого таза и нисходящих отделов ободочной кишки. Более точно можно сказать только после адекватного обследования с обязательным применением трасвагинального УЗИ и ФКС.