CФИНТЕРИТ

№545055 Cфинтерит
Вадим Муж., 24 лет. Украина Измаил
Всем доброго времени суток!!!Уважаемые врачи, подскажите как лечить сфинктерит???Заранее спасибо!!!В городе нет проктолога обошел кучу хирургов и все ставят разные диагнозы!!Была операция по иссечению свища несколько лет назад!!!крови в калле нет, геморроидальных узлов тоже!!Основной симптом который есть это ощущение того,что сфинктер черезчур сжат!!!Проблемы проктологического характера беспокоят уже пару лет!!!Ездил после операции в Одессу в центр проктологии там врач ничего вообше не увидел.Заранее спасибо!!!УДАЧИ ВСЕМ!!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам придется обращаться к опериющему хирургу и обследоваться. Общий принцип лечения- нормализация стула, исключить запоры.1. гигиена промежности- душ после стула2. диета с повышенным содержанием растительной клетчатки3. снятия спазма сфинктера использованием спазмодитиечских мазей или свечей на основе красавки или новокаина
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Очень странно, что хирург видит сфинктерит, а проктолог не видит никакой патологии. При этом ощущение избыточного тонуса сфинктера далеко не всегда свидетельствует о наличии сфинктерита. Вам необходимо пройти полноценное обследование, включающее аноректоскопию, УЗИ промежности и миографию и картина сразу станет ясной. Возможно в плане дообследования может потребоваться МРТ пояснично-крестцового и крестцово-копчикового отделов позвоночника.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Сфинктерит - симптом, а не заболевание. Причину сфинктерита следует установить. Тогда и лечение будет эффективно. До выяснения обстоятельств рекомендуются геморроидальные свечи со спазмолитиками и анестетиками.Каждый врач имеет собственное мнение, оно может расходиться с мнением других врачей по множеству причин. Но чаще всего эти мнения только пациентом считаются разными, а по существу отражают разные стороны одной и той же болезни. Чаще всего, каждый врач бывает прав по своему. Так что не Вам судить о квалификации врачей и не торопитесь с выводами. Не смотря ни на что, врачу следует доверять. об этом подробнее здесь.