КАЛ С КРОВЬЮ

№549607 Кал с кровью
Екатерина Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, как определить в чем проблема. Несколько раз замечала кровь на кале, при этом я не занимаюсь анальным сексом и не испытываю ни какого дискомфорта. Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Появление крови в кале может быть признаком развития одного из достаточно серьёзных заболеваний, таких как: анальная трещина, внутренний кровоточащий геморрой, кровоточащий полип и др.
Необходимо обратиться к проктологу для осмотра и обследования с целью выявления источника кровотечения. Тактика лечения будет зависеть от выявленной патологии, так как все эти заболевания требуют совершенно разного подхода к своему лечению.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
ВЫделение крови после или во время опорожнения, всегда повод к обращению к врачу колопроктологу. Причины могут быть разные, но жиагноз ставится не на основании догадок, а осмотра и обследования, включая эндоскопического. Причинами могут быть внутренний геморрой, криптит, анальная трещина, язвенный колит. Одним словом догадок строить не нужно, а следут обследоваться.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Причина - геморрой. Дополнительную информацию по своей проблеме найдете
на сайте www.moy-vrach.ru.